06 июня 2015

8 СОВЕТОВ НАЧИНАЮЩИМ ВОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫМ НЕ НАУЧАТ В АВТОШКОЛЕ


1. ПРИЗНАЙТЕ СЕБЯ ЧАЙНИКОМ.
Не бойтесь вешать букву «У», она облегчит вам жизнь, помогая окружающим водителям относится к вам правильно. Поверьте, ведь каждый был на вашем месте!

 
2. ТРЕНИРУЙТЕСЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ
Начните сразу привыкать к габаритам уже вашего авто и отрабатывайте основные приемы вождения из автошколы на практике.

 
3. НЕ БУДЬТЕ САМОУВЕРЕННЫ!
Как показывает практика самоуверенность намного опаснее неопытности. Сколько бы вы не наездили, не начинайте вести себя по-хамски и нарушать. Только вопрос времени, когда это плохо кончится.

 
4. НЕ ДАВАЙТЕ ВОЛЮ ЭМОЦИЯМ!
К сожалению, не все водители хорошие, но вы можете отвечать за себя и реагировать правильно вне зависимости от окружающих обстоятельств.

 
5. ДЕРЖИТЕСЬ В СВОЕМ РЯДУ.
Много ДТП происходит из-за неумения двигаться в потоке. Держите свой ряд, выполняя повороты, и соблюдайте дистанцию и боковые интервалы, информируйте водителей о своих планах заблаговременно.

 
6. ВНАЧАЛЕ СТАРАЙТЕСЬ НЕ ЕЗДИТЬ С ПАССАЖИРАМИ.
Часто у новичков наблюдается тенденция похвастаться, или наоборот, они начинают нервничать в присутствии кого-то постороннего. Пока это не пройдет, лучше ездить без пассажиров или с опытным водителем. Который сможет подсказать, если что.

 
7. НЕ БУДЬТЕ УПРЯМЫ НА ДОРОГЕ!
Вежливость делает этот мир лучше. Если вы кого-то пропускаете, вы можете рассчитывать на то, что и вас тоже кто-то пропустит. А пропустить агрессивного водителя вообще поможет избежать вам последствий.


8. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ПЕШЕХОДАМ.
Не каждый пешеход водитель, поэтому огни могут иметь смутное представление о своих правах и обязанностях на дороге.